Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

21.06.2021 12:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Накануне Дня памяти и скорби в Центральной городской библиотеке города Нижняя Салда говорили о мужестве защитников Брестской крепости

Накануне 22 июня – Дня памяти и скорби для детей был проведен урок памяти «Мужество защитников Брестской крепости». Ребята узнали о том, что оборона Брестской крепости – одно из самых первых крупных сражений советских войск с немецкими войсками в период Великой Отечественной войны.

Дети слушали рассказ о том, как попыталась удержаться и не пропустить врага Брестская крепость. Маленький гарнизон, сражавшийся до последнего патрона, зная, что помощь не придет, зная, что пощады не будет.

О том, что даже нацисты были поражены мужеством защитников Брестской крепости, страна узнала через многие годы, когда вышла книга писателя-фронтовика Сергея Смирнова. Он потратил больше 10 лет, чтобы вернуть память героям, рассказав о силе духа и подвиге гарнизона, решившего не сдаваться.

При помощи виртуальной экскурсии ребята побывали на Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», где увидели главные монументы комплекса: «Мужество», «Жажда», 100-метровый штык-обелиск — символ советского оружия, воинской славы и доблести, а так же Музей обороны Брестской крепости и руины Белого Дворца.

В заключение ребята почтили память защитников Брестской крепости минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19