Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

24.05.2021 23:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Сахаров: учёный и правозащитник

На устный журнал «Андрей Сахаров: учёный и правозащитник» 21 мая 2021 года в Детскую библиотеку им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда пришли студенты Нижнесалдинского филиала НТГМК им. Черепановых.

21 мая отмечается 100-летие со дня рождения известного учёного, правозащитника, лауреата Нобелевской премии мира Андрея Дмитриевича Сахарова. Его называют отцом водородной бомбы – самого разрушительного оружия в истории человечества, и он же получил Нобелевскую премию мира. Он был обласкан кремлёвскими правителями, а потом они его возненавидели. Он был удостоен высших советских наград, но позже их у него отобрали. У него были все мыслимые блага государственной элиты, но он от них отказался. Он был честью и совестью XX века.

На устный журнал «Андрей Сахаров: учёный и правозащитник» 21 мая в Детскую библиотеку им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда пришли студенты Нижнесалдинского филиала НТГМК им. Черепановых.

Листая страницы мультимедийного журнала, библиотекарь читального зала Елена Пашкевич рассказала гостям о детстве и семье Андрея Сахарова, его научной работе и правозащитной деятельности. Завершая, библиотекарь отметила, что жизненный и творческий путь Андрея Сахарова – неотъемлемая часть истории нашего Отечества. Дополнением к рассказу стал видеосюжет «А.Д. Сахаров – 100 лет».

Мероприятие посетили студенты гр. СТ20ф (мастер Белоусова С.Н.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13