Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок финансовой грамотности «Деньги в нашей жизни» проведен для школьников Нижней Салды

Елена Пашкевич, библиотекарь Детской библиотеки им. Д.Н. Мамина-Сибиряка 15 апреля провела урок финансовой грамотности «Деньги в нашей жизни». Мероприятие состоялось на площадке центра «Точка роста», созданного на базе МБОУ «СОШ № 5».

Библиотекарь объяснила ребятам понятия «финансы», «финансовая грамотность», «экономика». Участники узнали историю появления денег, какими были первые деньги, как на Руси появились рубль и копейка, а также активно отгадывали экономические загадки, задачи и кроссворд. Вместе с Еленой Пашкевич ребята разбирали, что лучше: копить деньги или тратить их, а ещё узнали советы, как правильно обращаться с деньгами.

Кроме этого, библиотекарь представила ребятам новую книгу из фонда библиотеки «Деньги и бизнес для детей». Её автор Дмитрий Васин в доступной форме объясняет, что такое деньги и как их зарабатывать, кто такой бизнесмен, как правильно тратить и копить.

В конце встречи школьники посмотрели видеосюжет «Галилео. История изобретений. Деньги», получив и новые знания по теме урока и положительные эмоции от просмотра. В память о мероприятии библиотекарь подарила ребятам книжные закладки в виде денежной купюры.

Мероприятие посетили учащиеся 8 А класса (педагог Фомич Л. И.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30