Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижняя Салда: КрымскаяВесна #РоссияСевастопольКрым

18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Традиционно в период с 17 по 21 марта в муниципальных библиотеках городского округа Нижняя Салда проходят мероприятия, посвященные этой дате.

В Центральной городской библиотеке в инфозоне в эти дни звучит Вторая симфония Рахманинова. Все посетители библиотеки наслаждаются замечательными видами природы Крыма на просмотре фильма «Красивый Крым».

18 марта в Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка в рамках акции на абонементе оформлена выставка-вернисаж «Галерея крымских художников», а для салдинских школьников в читальном зале прошёл арт-час «Мастера и шедевры».

Из рассказа библиотекаря Елены Пашкевич ребята узнали о семи художниках, писавших крымские картины. Это  И. Айвазовский, Ф. Васильев, К. Богаевский, А. Куинджи, И. Левитан, К. Коровин и В. Серов. Одни родились и жили в Крыму, как Айвазовский и Богаевский. Другие полюбили Крым после своего первого приезда, как Куинджи и Коровин. Так или иначе, все эти художники любили Крым и отобразили  на своих замечательных полотнах его красоту: горы и море, пейзажи и людей.

Надо отметить, что Крым притягивал художников. Великолепные пейзажи и удивительные места полуострова оставили след в творчестве и судьбе многих художников.

Дополнением к рассказу библиотекаря стал арт-фильм в технике 3d «Крым. Живопись, музыка, стихи», снятый телекомпанией «Волга».

Мероприятие посетили учащиеся 5 «А» класса МБОУ «СОШ № 5» (педагог Мифтахова А. А.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21