Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

08.10.2021 17:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День чтения 2021» отметили в библиотеках городского округа Нижняя Салда

Муниципальные библиотеки городского округа Нижняя Салда присоединились к областной Акции тотального чтения «День чтения 2021». В этом году Акция приурочена к Году науки и технологий в России и посвящена научно-техническому прогрессу. Акция прошла на территории Свердловской области под девизом «Читай! Найди свой путь к науке!».

В Центральной городской библиотеке ребята узнали, что такое «наука», что по указу Петра Великого впервые в Санкт-Петербурге была открыта Академия наук и художеств, в которой работали самые великие умы России. Посмотрев презентацию, вспомнили отечественных учёных и их изобретения.

Бессонов Вадим Александрович, ведущий инженер-конструктор НИИМАШ рассказал об особенностях научной работы по созданию двигателей для космических кораблей. Показал ребятам интересные конструкции. «Огненные колесницы космических орбит» настольная книга инженера-конструктора Вадима Бессонова.

Детская библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка начала Акцию с Литературного экскурса «Мы в космосе». Хорьков Павел, заместитель директора НИИМАШ начал чтение с обсуждением книги Алексея Леонова «Солнечный ветер». Затем желающие приняли участие в Экспресс-квизе «Игры разума». Квиз прошел в режиме «правда или ложь» на научно-популярные темы.

В Акинфиевской сельской библиотеке Библиотекарь Петрова Тамара познакомила детей с биографией писателя, лингвиста, этнографа В. И. Даля. Чтением сказки «Старик годовик» Никифорова Алла Анатольевна открыла Акцию, учащиеся продолжают чтение сказок «Старик годовик», «Девочка Снегурочка».

В этот день участники Акции тотального чтения «День чтения 2021» по- разному, но приобщились к науке. И сделали самый главный вывод – путь в науку, несомненно, начинается с чтения книг. В этом убеждены vip персоны, участвующие в Акции тотального чтения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17