Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

07.02.2020 14:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Через книгу к нравственности

В Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда для учащихся 5 класса ЦО №7 (педагог Л.З. Мантурова), 3 и 4 классов школы №10 (педагог И.В. Маклакова) состоялся литературный час «Через книгу к нравственности», посвященный 160 летнему юбилею русского писателя А.П. Чехова.

Юным читателям была представлена презентация о жизни и творчестве писателя: учащиеся узнали о том, как юный Антоша рос, как учился, чем увлекался, что побудило его стать не только врачом, но и писателем.

Антон Павлович, к сожалению, написал не так много произведений для детей, как хотелось бы. Но каждое из них достойно восхищения. «Каштанка», «Ванька», «Белолобый», «Спать хочется» — это самые яркие и запоминающиеся рассказы для ребят.

Они раскрывают глубину характеров, индивидуальность каждого героя – будь то человек или животное. Все рассказы проникнуты добротой, состраданием, сочувствием к своим героям.

Ребята с удовольствием читали отрывки из рассказа «Каштанка», обсуждали его. Детям очень понравилось произведение, ведь в нем тонко и правдоподобно писатель рассказал о переживаниях собаки, показал её внутренний мир и даже передал «собачьи мысли».

Юные читатели активно отвечали на вопросы заключительной викторины, а затем с удовольствием смотрели мультфильм, созданный по рассказу «Каштанка». Присутствовало 51 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17