Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча-протест «Ангел памяти» проведена в Центральной городской библиотеке города Нижняя Салда

Для учащихся 4 класса Центра образования № 7 (педагог Ю.В. Одинцева) и для воспитанников детского сада «Солнышко» (воспитатель Н.Г. Углова) в Центральной городской библиотеке была проведена встреча- протест «Ангел памяти», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Содрогнулся весь мир, вся планета Земля.
Горе черною птицей взлетело,
На исходе сентябрьского трудного дня
Солнце будто от слез заблестело.

Ирика Янесон

Библиотекарь Шумилова Нина провела с детьми беседу, сопровождаемую презентацией, в которой познакомила с незнакомыми для них понятиями, как «террор», «террористы», «террористический акт».

В нашем огромном мире много опасностей. Самая страшная среди них – терроризм. Библиотекарь рассказала детям о профессиях людей, которые готовы придти на помощь. Ребята узнали, что в нашей стране создан Национальный антитеррористический комитет, которому подчиняются все те, кто борется с общим злом – терроризмом.

В этом году исполняется 15 лет с момента бесланской трагедии. Дети услышали рассказ о хронике событий в Беслане, воспоминания очевидцев страшной трагедии. Ребята узнали, что самым ценным и важным для жизни человека является чистая вода, еда, прозрачный воздух, взаимопомощь.

В ходе беседы ребята пришли к выводу, что наша планета Земля огромная и живут на ней много людей разных национальностей. Чтобы не случалось на земле таких трагедий, нужно жить в мире и солидарности, быть добрым, внимательным друг к другу.

В заключение библиотекарь познакомила ребят с ПАМЯТКОЙ «Если ты оказался в заложниках» и пожелала всем мирного чистого неба над головой, чтобы рядом всегда были родные и близкие люди.

Мероприятие сопровождалось видеосюжетами.

Присутствовало 45 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45