Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

29.08.2019 16:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча старых друзей в стиле ретро «Назад в СССР»

В Центральной городской библиотеке для ветеранов культуры прошла Встреча старых друзей в стиле ретро «Назад в СССР», которая дала старт мероприятиям муниципальных библиотек из цикла Месячника пенсионера в Свердловской области.

Перед началом мероприятия с приветственным словом выступила начальник Управления культуры Наталья Сафронова, пожелала всем оптимизма, хорошего настроения, здоровья, не оставаться в стороне от культурных событий города и как можно чаще собираться в тесном дружеском кругу.

Библиотекарь читального зала Нина Шумилова пригласила всех вернуться в СССР, вспомнить и окунуться в то, «золотое время», откуда все мы родом.

Гости с удовольствием воспоминали фильмы прошлых лет, участвуя в аукционе «Крылатые фразы», а затем такой же аукцион провели с песнями, называя фразу из песни, и угадывая фильм.

Так как основы нашей жизни, менталитета закладывались еще в древности, в том числе и наша культура, собравшимся предложили принять участие в интерактивной игре «Откуда есть — пошла русская земля».

Ну, а затем вернулись к прозе жизни. Вспоминали, что, сколько стоило во времена СССР, участвуя в игре-опросе «Что почем».

Каждому человеку близок любимый дом, улица, на которой он вырос, где прошло его босоногое детство, счастливая юность и золотой возраст. Поэтому для ветеранов культуры была подготовлена видео-презентация «Тихая моя Родина». Присутствующие с удовольствием посмотрели её, узнавая родные уголки своего города, близких и знакомых на фотографиях.

Встреча сопровождалась песнями прошлых лет, которые ветераны исполняли сами. Была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Назад в СССР», вызвавшая интерес.

Мероприятие закончилось чаепитием, за которым вспоминали события прошлых лет, делились историями. Все уходили с хорошим настроением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24