Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

03.06.2019 12:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошли Олимпийские игры «Книга! Спорт! Ура» Игра»

Для ребят с летних оздоровительных площадок ЦО №7, МОУ «Гимназия», СОШ №10 прошли Олимпийские игры «Книга! Спорт! Ура» Игра», посвященные Международному дню защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня.

Все было как на настоящих играх: торжественное построение, зажжение олимпийского огня, вынос и поднятие олимпийского флага, а так же клятва всех участников в том, что игры будут честными и справедливыми.

Библиотекари Центральной городской библиотеки Волкова Е.Н. и Шумилова Н.В. познакомили детей не только с историей некоторых видов спорта, но и предложили всем принять участие в спортивных состязаниях.

Соревнования прошли в теплой и дружественной атмосфере. В каких только состязаниях не принимали участие ребята: прыгали через «козла», занимались «подводным плаванием», спортивной рыбалкой, конным спортом, стреляли из лука, играли в бадминтон, участвовали в велогонках, «гребли» на байдарках, показали свою силу и меткость в толкании ядра.

Последним заданием нужно было угадать, каким видом спорта занимались любимые сказочные герои.

Со всеми испытаниями ребята справились на «отлично». В итоге победила дружба. Организаторы поздравили всех участников с праздником, пожелали им набираться сил во время летних каникул, дружить со спортом, но и не забывать дорогу в библиотеку, потому что

«…Книг заветные страницы помогают людям жить,

И работать, и учиться, и Отчизной дорожить».

(С. Михалков)

Всего присутствовало 185 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27