Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

17.04.2019 16:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экономическая игра «Деньги любят счёт»

Источник: МСУ-МБУК "ЦГБ"

Начало Недели финансовой грамотности в городском округе Нижняя Салда положила экономическая игра «Деньги любят счёт».

Библиотекарь ЦГБ Шумилова Нина провела игру для учащихся 3-их классов Центра Образования №7 (педагоги Л.З. Мантурова, Ф.А. Мошкова). Ребята узнали, что слово «экономика» в переводе с древнегреческих слов «экос» — дом и «номос» — закон. Буквально — «искусство ведения домашнего хозяйства». А так же, все вместе совершили путешествие в историю денег.

Оказывается, человечество прошло длинный путь, прежде чем появились те бумажные деньги и разменные монеты, которыми мы платим за товар. В процессе игры ребята познакомились с новыми понятиями, такими как «товар», «доход», «приход», «кредит», «ссуда», «зарплата», «капитал», «реклама» и др. Активно соревновались между собой две команды: «Золотой запас» и «Деловые люди». Ребята играли в игру — разминку «Доскажи словечко», разгадывали экономические ребусы, используя фразеологизмы, определяли что «дорого», а что «дешево».

В «Литературном» конкурсе соединяли половинки пословиц, решали экономические задачки, называли книги, где есть в названии число или счет героев. Со всеми заданиями ребята справились на «отлично». Играли честно и азартно и, как всегда, победила дружба. Все решили, что с экономикой лучше дружить,потому что её знание в современном мире нужны и важны. Присутствовало 48 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25