Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

26.12.2019 14:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К нам стучится новый год

Накануне веселого и самого долгожданного праздника Нового года в муниципальных библиотеках прошли праздничные мероприятия.

В Центральной городской библиотеке прошли познавательно-игровые программы «Как встречают Новый год люди разных широт» для учащихся 4 класса ЦО №7 (педагог Ю. В. Одинцева) и учащихся 3 и 4 классов школы №10 (педагог Маклакова)

Ребята совершили круиз по странам мира и узнали о традициях празднования Нового года в Австралии и Греции, в Англии и Франции, в Америке и в Индии, в Италии и Польше. Путешествие сопровождалось играми и конкурсами, которые были связаны с символом наступающего года – Белой Металлической Крысой. Дети водили хороводы, играли, пели и получили небольшие подарочки от дедушки Мороза. Мероприятие прошло весело и интересно.

Новый год стучится в двери.

Мы откроем их скорей,

И на праздник суперели

Позовём своих друзей.

Такими весёлыми стихами начался новогодний праздник «К нам стучится Новый год!», прошедший в Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка.

Библиотекарь читального зала Елена Пашкевич приготовила для ребят различные игры и конкурсы: «Что любит ёлка?», эстафета «Уральские валенки», «Новогодние загадки», «Ёлочные кричалки», «Ведьмина метёлка», «Новогодние мешочки», «Хлопушки и игрушки». Дети водили хоровод вокруг ёлки, сочиняли шуточную телеграмму Деду Морозу, отгадывали загадки и читали новогодние стихи, за что получали в подарок призы. В конце утренника библиотекарь поздравила всех с наступающим Новым годом и подарила ребятам конфеты. Праздник прошёл шумно, весело и интересно.

Мероприятие посетили учащиеся 2 а класса школы № 10 (педагог Евсеева С. Ю.), Всего на праздничных мероприятиях побывали 72 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25