Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

02.12.2019 15:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошла праздничная программа «Моя мама лучше всех»

В муниципальных библиотеках прошли праздничные мероприятия посвященные Дню матери.

В Центральной городской библиотеке прошла праздничная программа «Моя мама лучше всех».

На праздничный концерт были приглашены дети школ города со своими мамами и бабушками. Но что было особенно приятно, на праздник пришли папы и дедушки.

Библиотекарь, Елена Волкова, поздравила гостей с самым добрым днём в году, и рассказала об истории праздника. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Дети сказали много теплых добрых слов для своих мам, прозвучали стихотворения «Наши мамы», «Милая мамочка», «Моя мама» и др. Искрящиеся глаза детей дарили в этот день море любви и счастья.

Для присутствующих была подготовлена музыкальная программа с конкурсами, сценками, играми и поздравлениями.

Звучали красивые песни в исполнении детей и зажигательные танцы.. Все концертные номера исполнялись детьми с чувством любви, нежности, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку, и слезы. Наградой стали добрые улыбки и теплые аплодисменты

Особенно приятно мамам и бабушкам было получать подарки, сделанные руками своих детей и внуков. Много слов благодарностей прозвучало от мам за прекрасное мероприятие. Для зрителей оформлена выставка, на которой были предложены стихи о маме.

Для учащихся 3 и 4 классов (педагог Маклакова И.В.) школы №10 прошел урок-размышление «Главное слово – мама». Дети рассказывали, как они любят своих мама, какими ласковыми словами их называют, как стараются помочь мамам, что делают для того, чтобы мама была весела. Конечно, ребята согласились с тем, что порой огорчают своих мам, но всегда стараются попросить у мамы прощение.

Учащиеся потренировались в помощи мамам и приняли участие в конкурсах «Разберем игрушки», «Мамина помощница» и «Мамин помощник», «Почисть одежду», «Чудо – парикмахер», «Мы самые красивые».

В заключение встречи дети спели песню о маме и пообещали, что обязательно поздравят дорогих и любимых мам и бабушек и постараются сделать так, чтобы мама чаще улыбалась

Всего на мероприятиях, посвященных Дню матери приняли участие 238 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24