Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

21.11.2019 18:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя правовой помощи детям

В рамках Недели правовой помощи детям библиотекарь детского абонемента Центральной городской библиотеки Елена Волкова провела для учащихся Центра образования № 7 (педагоги Н. Н. Хузина и Ю. В. Одинцева) и школы № 10 (педагоги Е. Г. Соловьева и И. В. Маклакова) урок-игру «Право быть ребенком», а также подготовила книжную выставку «Детям о праве».

Участники мероприятия проходили по сказочным станциям, где предлагалось выполнить определенное задание. Разгадывали кроссворд, составляли слоган из предложенных слов, по карточке и вопросу ведущего давали ответ, вспоминали сказочных персонажей, которые по собственной доверчивости и беспечности попали в сложные и опасные жизненные ситуации.

Для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (воспитатель Н.К. Константинова) и ребят из клуба «Встреча» (руководитель Е.С. Николаюк) в Центральной городской библиотеке был проведен круглый стол «Молодежь и современное право». На заседание клуба пришла старший инспектор по делам несовершеннолетних Алена Валерьевна Скоробогатова.

Алена Валерьевна рассказала об опасной статистике правонарушений, совершаемых на территории нашего городского округа, отметила, что количество проступков и нарушений среди подростков увеличивается, и призвала ребят задуматься и направить всю свою энергию на учёбу. Чтобы стать настоящим гражданином своей страны, в первую очередь нужно хорошо учиться и, получив образование, овладеть достойной профессией и занять свое место в жизни.

Ребята задавали вопросы Алене Валерьевне, на которые она постаралась дать полный и исчерпывающий ответ.

Алена Валерьевна и Евгений Сергеевич пожелали ребятам, чтобы они шли по жизни чистой и ровной дорогой, без серьёзных падений и поворотов.

Все от души поблагодарили гостью за просветительскую беседу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20