Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

19.11.2019 13:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центральной городской библиотеке прошли уроки добра «Посели в своем сердце добро»

В рамках празднования Международного дня толерантности в Центральной городской библиотеке прошли уроки добра «Посели в своем сердце добро» для учащихся 1, 4 классов (педагоги С.В. Бакланова Ю.В. Одинцева) Центра образования №7, для учащихся 3 и 4 классов (педагог И.В. Маклакова) школы №10.

Вместе с библиотекарем ЦГБ Ниной Шумиловой дети совершили путешествие в страну Добра и Милосердия.

Ребята собрали огромную «корзину Добра», рассуждая, на тему, что такое «доброта». Составили пословицы о добре, побывав на «Острове пословиц». Играя в игру «Разноцветные капельки», написали добрые поступки, из которых получилось целое «Море добра». Побывав на «Мысе культуры», разобрали примеры поступков людей, определили, какой человек может так поступить: добрый или злой. Очень ребятам понравилась игра «Торопись обрадовать», играя в которую, каждый мог сказать доброе слово своему соседу.

В процессе игры, учащиеся выработали основные правила, которые пригодятся в жизни, чтобы оставаться добрыми, заботливыми, вежливыми, внимательными с окружающими людьми.

В заключение все вместе спели песенку кота Леопольда из мультфильма «Приключения кота Леопольда», который призывает всех и каждого «Ребята! Давайте жить дружно!».

Присутствовало 82 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50