Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

10.10.2019 15:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча – портрет «Путь художника»

В Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда прошла встреча – портрет «Путь художника», посвященная 145-летию со дня рождения русского художника Владимира Александровича Кузнецова, который много лет жил и работал в нашем городе.

Беседу проводила заведующая музеем истории НСМЗ Марина Анатольевна Упорова.

Она рассказала присутствующим членам клуба «Оптимист» о жизни и деятельности художника: о его трудном и тяжелом детстве, об испытаниях, которые ему довелось пройти на пути к главной мечте – стать известным и состоятельным художником.

Марина Анатольевна поведала об этапах творчества, об исканиях на пути к славе. Такие картины художника, как «Канун», «Крестный ход», «Весна» удостоены самой высокой оценки и отмечены золотыми медалями и поездками за рубеж.

Известен Владимир Александрович в нашем городе тем, что вместе с группой художников расписывал храм во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Присутствующие поблагодарили Марину Анатольевну за интересный и содержательный рассказ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30