Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

19.12.2018 19:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Александр Солженицын: Личность. Творчество. Время» – литературный вечер

Автор: Елена Пашкевич
Источник: МБУК "Центральная городская библиотека"

В Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда отметили 100-летие русского писателя, публициста и общественного деятеля Александра Исаевича Солженицына.

Для студентов Филиала Нижнетагильского горно-металлургического колледжа им.Черепановых прошёл литературный вечер «Александр Солженицын: Личность. Творчество. Время».

Вместе с библиотекарем читального зала Пашкевич Еленой ребята пролистали страницы жизни и творчества Александра Исаевича, узнали о его сложной человеческой и писательской судьбе, а также о непростом советском времени, когда жил и работал Солженицын.

Для иллюстрации своего рассказа библиотекарь представила презентацию, прочитала отрывок из рассказа А. Солженицына «Один день Ивана Денисовича» и показала отрывок из кинофильма «В круге первом», снятом по одноимённому роману Александра Исаевича.

Завершая, библиотекарь отметила: «Солженицын как личность и как писатель внёс огромный вклад в нашу общественную дискуссию на долгие годы вперёд. Вряд ли стоит делать из него икону. Но это столь масштабное явление, с которым нельзя не считаться».

Мероприятие посетил 21 чел. (мастер Белоусова С.Н.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20