Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

12.11.2018 16:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральский самоцвет – литературный час

Источник: Центральная городская библиотека

6 ноября в Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда отметили 166 годовщину со дня рождения уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.

Для учащихся 4 а класса школы № 10 (педагог Лаханчик Н. В.) прошёл литературный час «Уральский самоцвет». Всего 24 чел.

Библиотекарь читального зала Пашкевич Елена рассказала ребятам о жизни Мамина-Сибиряка, о том, как он любил свою малую родину – Урал и как много о нём написал. Ребята узнали, что, оказывается, Дмитрий Наркисович несколько месяцев прожил в Нижней Салде, поэтому детская библиотека носит его имя и находится в доме, где жил будущий писатель.

Дополнением к рассказу библиотекаря стал видеосюжет о Висимском литературно-мемориальном музее, посмотрев который ребята совершили виртуальную экскурсию по музею и узнали подробности детства и школьной учёбы писателя.

В книгах Мамин-Сибиряк прожил сотни жизней своих героев, вместе с ними страдал и радовался, любил и сомневался, боролся и побеждал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18