Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

03.08.2017 16:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечер любимой книги К.И. Чуковского «Чудо дерево»

Источник: Центральная городская библиотека

В Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда прошел вечер любимой книги  К.И.Чуковского «Чудо дерево». 

Как у наших у ворот
Чудо-дерево растет,
Чудо, чудо, чудо, чудо
Расчудесное.
Не листочки на нем,
Не цветочки на нем

К.И.Чуковский

С таких слов в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда начался вечер любимой книги К.И.Чуковского «Чудо дерево». Елена Николаевна Волкова, библиотекарь ЦГБ с ребятами поиграла в игры «Узнайте сказку по отрывку», вспомнили почему у Федоры убежала посуда и остались только тараканы. Помогли Федоре с ними справиться с помощью игры «Соревнование тараканов».

Потом ребята отправились в сказку «Мойдодыр» и поиграли в игру «Гонка мочалок». А для тех, кто любит мыться, плескаться были устроено испытание по перенесению воды в ложках под названием «Кто быстрее».

В игре "Веселые зверюшки" ребята проявили смекалку и быстроту, пролезая через обручи. На этом веселье не закончилось. Смешные обезьянки стали бросаться кокосами (мягкими кубиками) в игре "У кого осталось меньше?"

На вечере любимой книги присутствовали: дети детского сада «Солнышко» в количестве 36 человек, детского сада «Серебряное копытце» в количестве 34 человек. Воспитатели: Бессонова Е.В, Цепова Т.Е, Крючкова О.В., Ситникова И.В.

Всего посетителей: 70 человек

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14