Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

22.08.2017 18:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Флаг России – триколор» исторический час

22 августа, в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда отметили День государственного российского флага.

«Ребята, а кто из вас знает, для чего вообще государству нужен флаг?» — с такими словами обратилась библиотекарь, Волкова Елена Николаевна, к воспитанникам детского сада «Солнышко», которые пришли на этот праздник.

Ребята познакомились с происхождением и символическим значением флага России.

Библиотекарь рассказала о любви и уважению к своей Родине, о гордости за свою страну, свой народ.

С помощью стихов и игр смогли закрепить знания о значении цветов государственного флага России.

Первый флаг появился три тысячи лет назад, и использовали его индейцы. Дети познакомились с этим флагом и раскрасили его.

До того, как появился у нас триколор, флаг называли – Знамя, от слова знамение. И выглядел такой флаг так:- палка, а на ней сверху крашеная трава.

Но у нас есть свой флаг и под звучание Гимна РФ ребята торжественно внесли наше знамя. Эта музыка нас наполняет чувством радости и гордости за нашу Великую Державу.

Именно Петр I великий русский царь издал указ в 1705 году и над каждым российским кораблем начали поднимать флаг бело-сине-красной расцветки.

А ребята отправились в путешествие на кораблях, к которым прикрепили флаги России.

На бой ребята отправились добывать свой флаг. Дети выбрали в своей команде знаменосца. Должность эта очень почетна. И позор тому войску, кто потеряет флаг на поле боя. В игре «В бою за знамя», ребята с честью вышли победителями.

Поиграли в игру «Белый, синий, красный», в которой под музыку ребята собирались по цветам в группы. Отгадывали разноцветные загадки. А вигре «Передача флага в шеренге» дети по сигналу быстро передавали флаг из рук в руки.

В заключении праздника посмотрели мультфильм "Сказка о том, как Петр — царевич цвета для флага российского искал". Вместе пели песню «Российский флаг» в исполнении Василисы Матвеевой.

На мероприятии присутствовали дети из детского сада «Солнышко» в количестве 54 чел.

Воспитатели: ГусеваЕ.И., Седых Ю.Н.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19