Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

18.05.2017 17:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сеяли в сердцах добро

«Посеем добро в сердце своем» – Под таким названием состоялся диалог с игровыми элементами о милосердии в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда с учащимися Центра Образования №7 (педагог Красилова Л.Г.).

Елена Николаевна Волкова, библиотекарь ЦГБ начала диалог с игры «Я рад общаться с тобой». Ребята должны были сказать это и взяться за руки, чтобы образовать круг.

Из предложенных карточек собрали слово «Милосердие». Попробовали объяснить понятия: «Душа болит», «Сердце болит».

В игре «Милосердные поступки» ребята собирали сердце из пазлов. По произведению Немировича-Данченко «Ключ врага милосердного» была разыграна сценка с последующим обсуждением.

Кроме этого ребята обыграли еще три сценки: «Цветы для бабушки», притча «Прохожий», «Благотворительность». Пели частушки, разгадывали кроссворд, обсуждали разные жизненные ситуации предложенные библиотекарем.

В конце диалога ребята сложили солнце человечности из лучиков, на которых они написали имя человека, который помог им в трудную минуту. И каждый закончил фразу «Этот день без тебя……»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24