Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

14.04.2017 16:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеке прошел Час здоровья

В Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда прошел Час здоровья «НебезОПАСНАЯ Е-да» в рамках библиотечной программы «Экология природы – экология души».

Библиотекарь ЦГБ Нина Васильевна Шумилова рассказала ребятам о проблеме загрязнения продуктов питания, которая является актуальной в наше время из — за использования в пищевой промышленности синтетических Е — добавок для сохранности продуктов до момента их реализации. Применение данных опасных, неразрешенных и запрещенных пищевых добавок стало угрозой для здоровья людей, особенно растущего организма.

Ребята узнали, что чипсы, сухарики, жевательные конфеты, а так же жевательная резинка, лапша быстрого приготовления, различные газированные напитки, включая всеми любимую кока-колу, содержат огромное количество пищевых Е – добавок, провоцирующих развитие многих заболеваний, и даже вызывающих зависимость от некоторых из них. А о вреде кока-колы ребята убедились на собственном опыте: с помощью кока-колы дети начистили до блеска монеты. А что происходит с желудком, когда мы выпиваем данный напиток? Страшно подумать.

По окончании часа здоровья многие дети сделали соответствующие для себя выводы: когда очень хочется — можно съесть, но в разумных пределах и не часто.

Час здоровья посетили учащиеся МОУГ 5 и 6 классов, педагоги : Черкасова Е.В. и Тимошина О. Н., всего 47 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33