Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

27.11.2017 16:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закон и я

В рамках проведения Недели правовой помощи детям в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда прошел круглый стол «Закон и я», на котором присутствовали учащиеся МОУГ 8А и 8 Б классы (педагоги Пицик М.А., Горшенина Е.А.).

Нина Васильевна Шумилова, библиотекарь ЦГБ познакомила ребят с такими понятиями, как «закон», «правонарушение», «преступление», «проступок», с видами юридической ответственности, какие виды ответственности, с какого возраста и какую ответственность несут подростки.

Затем ребята немного поиграли. Соревновались команды «Знатоков» и «Эрудитов».

Дети принимали участие в конкурсах: «Права человека», «Знаете ли вы закон?», «Квалифицируйте преступление», «Сказочный юрист» и др. В ходе всего мероприятия дети активно принимали участие в обсуждении, высказывали свое мнение и отношение к той или иной, предложенной ситуации.

Победила дружба.

По итогам встречи пришли к выводу, что законы нужно не только знать, но и соблюдать, в жизни побеждает тот, кто знает свои права, но при этом не забывает о своих обязанностях. А незнание законов не освобождает от ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9