Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

25.04.2016 12:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция Библионочь

Источник: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральная городская библиотека»

Только раз в году 22 апреля во время всероссийской акции Библионочь двери библиотек городского округа Нижняя Салда были открыты для посетителей до темна.

Это ежегодный фестиваль, направленный на популяризацию чтения. В этом году главная тема этого мероприятия была «Читай кино!». А по произведениям замечательного писателя Николая Носова снято несколько фильмов, и так любимых ребятишками мультиков.

Центральная городская библиотека организовала квест-игру. Все прибывшие разделились на три команды. Путешествуя по Веселым островам книг Носова, ребята рисовали, составляли портреты героев произведений, разгадывали кроссворды, работали с книгой, чтобы выполнить задание, отвечали на многие каверзные вопросы, подготовленные организаторами. Участники игры все это делали с большим азартом и творчеством, а так же высокоинтеллектуальным знанием, предложенных произведений известного писателя.

Для маленьких зрителей был организован видеозал, где они могли посмотреть и вспомнить любимые мультфильмы по «Приключениям Незнайки и его друзей».

Все желающие могли посетить Цветочную страну, где для них специалисты проводили мастер-классы по изготовлению цветов в разной технике: тестопластика, конфетные букеты, так же и их рисованию. Прямо здесь ребята смогли увидеть результат своих работ. Они радовались, унося с собой, сделанные своими руками картины-панно из цветов, цветочки из бумаги и нарисованные цветы.

И, конечно, все гости хотели непременно спеть песни из любимых детских кинофильмов в импровизированном зале караоке.

Взрослые и дети посетили лавку Здоровья и Красоты, где они получили советы по здоровому образу жизни и гигиене и мастер-класс по уходу за собой, отгадывали загадки. Здесь всех ожидал приятный сюрприз – сладкие призы.

Для гостей была организована книжная выставка по произведениям Николая Носова. Ребята с удовольствием фотографировались в шляпе главного героя трилогии Н. Носова – Незнайки.

Все желающие смогли получить наслаждение от кружечки горячего и ароматного чая с угощением.

Детская библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка распахнула двери для участников Библиночи — 2016. В программе были игры о кино, кинодайджест о космосе, просмотр фильмов, мастер-класс по изготовлению Георгиевских ленточек в технике канзаши. В гости пришли ребята из нижнесалдинского реабилитационного центра для несовершеннолетних, а позже присоединились активисты из Российского союза молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38