Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

29.02.2016 22:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник защитника Отечества прошел в библиотеках

Все библиотеки городского округа Нижняя Салда принимали участие в Месячнике Защитника Отечества.

Детская библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка в рамках Месячника Защитника Отечества и Года Кино провели мероприятие «Битва за Севастополь — №1 в рейтинге российского кино», посвященное женщинам — Защитникам Отечества. На историческом вечере присутствовали учащиеся школы № 5. Ребята узнали, о снайпере Людмиле Павличенко, о книге «Героическая быль», которая и стала источником для фильма.

19 февраля в Детской библиотеке для учащихся 5 школы прошел Урок мужества «Солдатские письма»

В Центральной городской библиотеке в рамках месячника был организован рыцарский турнир «О рыцарях и не только» На мероприятии были дети школ №10, 7, клуб «Оптимист»

Приглашенные узнали о том, кто такой паж, оруженосец и рыцарь. Когда и как проходило посвящение рыцарей. Ребята обсудили рыцарские доспехи: кольчуга из стальных колечек, чешуйчатые кольчуги, шлем, разновидности щитов и мечей. А потом вместе королем перенеслись в Средневековье. Там их посвятили в рыцари по всем правилам. А потом рыцари участвовали в конкурсах: «Исторический», «Конкурс силачей», «Интеллектуальный», «Из истории вещей», «Верховая езда», «Фехтование», Охота». Закончился турнир конкурсом «Артистичный», где девочки назначали мальчикам свидание без слов, при помощи рук и мальчиков поздравили с праздником 23 февраля. Жюри подвело итоги.

На мероприятии были дети школ №10, 7, клуб «Оптимист»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38