Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

25.12.2016 23:53 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Когда приходит Новый год»

Источник: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральная городская библиотека»

«Когда приходит Новый год» под таким названием прошло новогоднее представление для детей в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда.

А когда приходит Новый год, случаются чудеса: оживают герои сказок, из леса на новогодний праздник является нечисть лесная в образе Бабы Яги и Кикиморы Болотной, которые стремятся испортить всем новогоднее настроение и сделать все, чтобы Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой не попали на встречу с ребятами.

Что же сделали Кикимора и Баба Яга: они украли валенки Деда Мороза.

Какие только испытания не придумывали для ребят Баба Яга и Кикимора: заставляли их танцевать в валенках, повторять за ними движения в игре «Когда приходит к нам зима». Детям пришлось наряжать елку для Бабы Яги с Кикиморой, не просто игрушками, а их любимыми игрушками: жабами да лягушками, паучками да жучками. Ребята побывали на дискотеке и забивали голы в корзины, проявили себя в бросании снежков в цель, а так же услышали предсказания, которые для них приготовили Баба Яга с Кикиморой и, которые, конечно, не могли бы исполниться, ведь известно, что все желания может исполнить только добрый новогодний волшебник Дедушка Мороз.

Но в сказке всегда заканчивается все хорошо, так и в нашей сказке конец счастливый. На празднике появилась Снегурочка, которая устроила для Бабы Яги испытание, пред которым даже Баба Яга не смогла устоять и решила вернуть Деду Морозу валенки. Ребята играли, веселились, танцевали, самые ловкие и отличившиеся получали призы.

На празднике присутствовали учащиеся 4-ого (кл. рук.И.Г. Таскаева) и 3-тих классов МОУГ (кл. рук. Нестерова Н.В., Чернышева Е.А.), учащиеся ЦО №7 3 класса (кл.рук. Одинцева Ю.В.) Всего: 74 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34