Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

27.11.2016 23:45 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маршал Победы - Георгий Жуков

25 ноября в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда прошел час памяти, посвященный великому полководцу, маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову.

Мероприятие посетили учащиеся  начальной школы Центра Образования №7 (4 класс, кл. руководитель Хузина Наталья Николаевна)  и учащиеся МОУГ 7А и 7 Б классов ( кл. руководители Пицик Марина Александровна и Горшенина Елена Александровна). Всего 73 человека.

    Вместе с ребятами  библиотекарь ЦГБ Шумилова Нина Васильевна  проследила   долгий, тернистый путь, приведший обыкновенного крестьянского паренька Жукова  к вершинам воинской славы.

Дети узнали, о том, какой личный вклад внес этот выдающийся полководец в великую победу нашего народа в Отечественной войне 1941 -1945 годов.  Для ребят раскрылся Г. К. Жуков как командир  с редким аналитическим талантом предвидения действий врага,  умения побеждать сокрушительно, добиваясь не только физического, но и морального превосходства над врагом.

Г.  Жуков предстал  перед детьми  и как человек с жестким, крутым, требовательным, но справедливым к подчиненным, характером, проявлявшим заботу о солдатах.

   Мероприятие сопровождалось короткометражными видеофильмами о жизни полководца и его выдающихся победах на наиболее опасных направлениях фронтов, а так же о его главном триумфе – параде Победы, который состоялся 24 июня 1945 года.

     Дети слушали внимательно, с интересом смотрели фильмы. В заключение для ребят была проведена небольшая викторина, с которой все справились на «отлично».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27