Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

07.11.2014 09:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша Родина – Россия

В центральной городской библиотеке для ребят прошли познавательные часы на тему «Наша родина – Россия», посвященные приближающемуся празднику Дню народного единства. Мероприятия посетили учащиеся гимназии 3 класса (кл. рук. Маклакова Ирина Владимировна) и воспитанники детского дошкольногоучреждения «Серебряное копытце».

Учащиеся узнали об истории происхождения праздника Дня народного единства, померились силами в знаниях об истории и культуре нашей Родины, познакомились с народными играми наших предков и с удовольствием в них поиграли.

Воспитанники детского сада совершили виртуальную экскурсию по городам России. Дети побывали в широких степях, зеленых долинах, высоких горах, непроходимой и густой тайге нашей необъятной Родины. Ребята прослушали былину о том, как удалой нижегородский богатырь Козьма Минин и князь Дмитрий Пожарский объединили русский народ и подняли его на борьбу против польских самозванцев, захвативших царский трон. Как сплотился весь народ и прогнал непрошенных гостей с русской земли, и помогла ему в этом икона Казанской Божьей Матери, которая была всегда при войске полководца Дмитрия Пожарского.

С тех пор 4 ноября в России отмечается праздник иконы Казанской Божьей матери, а с 2005 года – День народного единства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39