Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

22.09.2022 14:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенины на Руси

«Осенины на Руси» – час интересных сообщений

21 сентября в Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда отпраздновали Осенины. Мероприятие прошло в рамках Месячника пенсионера Свердловской области и Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Осенины – это древний русский народный праздник прощания с летом и встречи осени, празднуется три раза: 14, 21 и 27 сентября. На праздник сотрудники библиотеки пригласили своих читателей старшего поколения.

В ходе мероприятия гости узнали историю Осенин, поиграли в игру «Что у нас на грядке?», ответили на вопросы «Капустной викторины», вспомнили пословицы про капусту, провели игру «Мы капусту нарубили», сделали поделки из природных материалов. Мастер-класс по их изготовлению «Осенние фантазии» провела библиотекарь абонемента Надежда Смирнова.

Праздник прошёл весело, в тёплой дружеской атмосфере. За чайным столом гости с удовольствием общались друг с другом, под караоке пели народные песни. А приятным сюрпризом для них стало главное украшение праздничного стола – пирог с капустой, который всем очень понравился.

Завершая, Елена Пашкевич, библиотекарь читального зала, пожелала всем здоровья, оптимизма, жить полной, насыщенной жизнью, и выразила надежду на дальнейшие встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24