Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

04.05.2022 17:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знаменательный день в нашей жизни – великий праздник 9 мая - День Победы

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Для нас война — история.

В Центральной городской библиотеке состоялся час информации «Под салютом Великой Победы», Библиотекарь Елена Волкова познакомила ребят с великим танковым сражением под Курском 1943 года. Рассказала о детях-героях, которые остались на захваченных землях и боролись с оружием в руках против немецких захватчиков.

Дети читали стихи, разыграли сценки: «Беззаботное детство», на стихи К. Симонова «Жди меня и я вернусь»

Это были маленькие герои большой войны. Они вместе со взрослыми отважно сражались за нашу Родину. Им было страшно, но они преодолели страх и лишения, голод и непогоду, закалили свою волю и помогли отстоять свою Отчизну.

Сегодня будет день воспоминаний

И в сердце тесно от высоких слов.

Сегодня будет день напоминаний

О подвиге и доблести дедов.

77 лет спустя окончания Великой Отечественной войны мы все еще не знаем многого о героизме детей-партизан. Шокирующие истории о подростке, в одиночку атаковавшем батальон фашистов, девочке-партизанке, выжившей после двух расстрелов и другие.

Подвиги лишь нескольких десятков несовершеннолетних смельчаков навсегда вошли в историю Великой Отечественной войны – их назвали пионерами-героями. Большинство из них получили это звание посмертно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25