Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

04.05.2022 17:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведены уроки мужества «Подвиг Маресьева помним»

В Центральной городской библиотеке в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, для юных читателей из школы №10 были проведены уроки мужества «Подвиг Маресьева помним», посвященные 80-летию подвига, совершенного легендарным летчиком Алексеем Петровичем Маресьевым. Ребята познакомились с биографией летчика, узнали о том, как он шел к своей мечте – стать летчиком, и как сила воли и стремление к жизни героя сумели победить вначале смерть, а затем и инвалидность.

Подвиг лётчика Маресьева вдохновил писателя Бориса Полевого на создание книги «Повесть о настоящем человеке». В ней А. Маресьев выступил прообразом главного героя. Библиотекарь Шумилова Нина представила юным читателям знаменитую книгу.

Презентация книги сопровождалась кадрами из одноименного фильма, просмотр которых помог ребятам понять, насколько мужественными были советские люди во время войны и как самоотверженно любили они свою Родину.

В заключение ребята ответили на вопросы викторины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19