Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

22.04.2022 20:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Осторожно! Тонкий лёд!» – урок безопасности

1 апреля стартовала профилактическая акция «Опасный лёд». Акция проводится до полного схода льда с водоёмов, расположенных на территории городского округа Нижняя Салда.

Её цель: информирование населения об опасности выхода на весенний лёд посредством профилактических мероприятий, патрулирования прибрежной зоны, размещения информации на стендах и в СМИ, установки запрещающих знаков.

21 апреля Детская библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда присоединилась к акции. 0.

В ходе мероприятия библиотекарь напомнила участникам об опасности выхода на лёд, особенно весенний; уточнила наиболее опасные места замёрзших водоёмов; рассказала о правилах поведения на льду; привела примеры из жизни.

Кроме этого, ребята узнали, как можно самостоятельно выбраться из полыньи, и правила спасения человека, провалившегося под лёд. Дополнением к рассказу библиотекаря стали мультфильмы «Смешарики. Тонкий лёд» и « Лунтик. Лёд». В конце встречи библиотекарь пожелала всем помнить о своей безопасности и подарила памятки «Правила безопасности на льду» и «Оказание помощи пострадавшим на льду».

Урок безопасности посетили учащиеся 4 А класса школы № 5 (Тютина В. Н.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29