Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Огонь – друг и враг человека» – урок безопасности

В Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда салдинским школьникам напомнили правила пожарной безопасности. Для учащихся 3-го и 4 а классов (педагоги Г. Г. Соколова и Н. В. Лаханчик) школы № 10 библиотекарь Елена Пашкевич провела урок безопасности «Огонь – друг и враг человека».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали древнюю легенду о Прометее, который дал людям огонь. Далее в ходе мероприятия дети вспомнили причины пожаров и повторили правила пожарной безопасности, в том числе в лесу; а библиотекарь рассказала, как нужно себя вести при возникновении пожара. Также ребята отгадывали кроссворд; на скорость собирали пазл «Пожарный»; посмотрели мультфильмы «Смешарики. Азбука защиты леса» и «Фиксики. Лесные пожары». В конце урока безопасности участники согласились с тем, что огонь может быть и другом, и врагом. А чтобы огонь не стал врагом, библиотекарь призвала всех быть осторожными с ним и всегда помнить, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. На память о мероприятии ребята получили в подарок раскраски.

Ребята! Помните о том,

Что нельзя шутить с огнём.

Кто с огнём неосторожен,

У того пожар возможен».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28