Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

25.01.2022 21:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волшебное слово «СПАСИБО»» – урок-игра

Источник: МСУ-МБУК «ЦГБ»

20 и 21 января в Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда прошёл урок-игра «Волшебное слово «СПАСИБО».

Пусть каждый в этом мире знает –
«Спасибо» лишним не бывает.
Ведь это слово не простое –
Оно волшебное такое!
На это слово, как привет,
Звучит «пожалуйста» в ответ.

Библиотекарь читального зала Елена Пашкевич напомнила ребятам, что 11 января отмечается Всемирный день «Спасибо», а слово «спасибо» обладает магическими свойствами и способно творить чудеса. Выражение благодарности, по мнению специалистов, улучшает здоровье всем – и того, к кому эти слова обращены, и того, кто их произносит. А слово «спасибо» самое благодарное!

В ходе мероприятия дети узнали о происхождении слова «спасибо»; о том, как звучит «спасибо» на других языках мира; вспомнили и другие вежливые слова в играх «Доскажи словечко» и «Волшебное дерево»; показали хорошие манеры, разыграв различные бытовые ситуации; посмотрели обучающую программу «Учим русский язык вместе с Хрюшей. Вежливые слова» и вместе с её героями учились правильно употреблять вежливые слова; а также на скорость по буквам собирали слово «спасибо».

В конце встречи библиотекарь призвала как можно чаще говорить «Спасибо» и поблагодарила всех за игру.

Мероприятия посетили учащиеся школы № 5: 4 б класс (педагог С.В. Некрасова) и 3 а класс (педагог Л. Ф. Сержантова).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19