Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

17.12.2021 17:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Медвежий праздник» – час интересных сообщений

13 декабря в России отмечается День медведя.

Праздник, посвящённый этому животному, не случайно появился в календаре, ведь медведь издавна почитается русскими людьми и является символом России за свою силу и мощь. Дата тоже выбрана неслучайно. Считается, что 13 декабря все косолапые окончательно устраиваются в берлогах на зимнюю спячку.

В Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда для школьников прошёл час интересных сообщений «Медвежий праздник».

Из рассказа библиотекаря Елены Пашкевич ребята узнали, когда и почему празднуется День медведя, о древних славянских обычаях, связанных с этим лесным животным, о жизни бурого медведя и его сородичах. Участники отгадывали загадки «Что любит мишка?», отвечали на вопросы «Медвежьей» викторины, разбирали «Медвежьи разговоры», послушали сказку В. Бианки «Как муха медведя спасла», посмотрели мультфильм «Медвежьи истории». В конце мероприятия ребят угостили сладостями.

Час интересных сообщений посетили учащиеся 3 а класса школы № 10 (педагог Лаханчик Н.В.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30