Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий из бюджета городского округа Нижняя Салда социально ориентированным некоммерческим организациям

Объявление о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий из бюджета городского округа Нижняя Салда социально ориентированным некоммерческим организациям городского округа Нижняя Салда на финансовое обеспечение затрат на осуществление мероприятий по противодействию идеологии терроризма.

Управление культуры администрации городского округа Нижняя Салда объявляет о начале конкурсного отбора на предоставление субсидий из бюджета городского округа Нижняя Салда социально ориентированным некоммерческим организациям городского округа Нижняя Салда на финансовое обеспечение затрат на осуществление мероприятий по противодействию идеологии терроризма.

Название конкурсного отбора: предоставление субсидий из бюджета городского округа Нижняя Салда социально ориентированным некоммерческим организациям городского округа Нижняя Салда на финансовое обеспечение затрат на осуществление мероприятий по противодействию идеологии терроризма.

Организатор конкурса: Управление культуры администрации городского округа Нижняя Салда.

Источник финансирования – средства бюджета городского округа Нижняя Салда, предусмотренные муниципальной программой «Развитие культуры в  городском округе Нижняя Салда до 2024 года», утвержденной постановлением администрации городского округа Нижняя Салда от 19.09.2016 № 818 (с изменениями).

Место подачи заявок: Управление культуры администрации городского округа Нижняя Салда, кабинет №1, расположенное по адресу: город Нижняя Салда, ул. Карла Маркса,6.

Почтовый адрес: ул. Карла Маркса,6,  г. Нижняя Салда, Свердловская область, 624742.

Время приема заявок: понедельник – пятница с 08.00 до 17.00.

Номер контактного телефона: 3-05-04.

Дата и время начала подачи заявок:  8.00, 11 сентября 2019 года.

Дата и время окончания подачи заявок: 17.00, 01 октября 2019 года.

Сроки и порядок проведения конкурса, порядок предоставления заявки, критерии и порядок оценки заявок, срок рассмотрения заявок, порядок и сроки объявления результатов конкурса определены Положением о предоставлении субсидий из бюджета городского округа Нижняя Салда социально ориентированным некоммерческим организациям, утверждённым постановлением администрации городского округа Нижняя Салда от 28.12.2017 №1029 (далее Положение).

Извлечения из Положения:

  1. Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года

№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 82-ФЗ «Об общественных объединениях», Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Уставом городского округа Нижняя Салда.

  1. Субсидии некоммерческим организациям предоставляются в целях оказания поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (далее — СОНКО), привлечения дополнительных ресурсов некоммерческих организаций, добровольческого потенциала граждан к решению социально-значимых проблем местного сообщества.
  2. Субсидии предоставляются из бюджета городского округа Нижняя Салда на безвозмездной основе на частичное финансирование (возмещение) расходов, связанных с обеспечением реализации общественно значимых проектов некоммерческих организаций.
  3. Субсидии предоставляются СОНКО, имеющим статус юридического лица и осуществляющим в соответствии с учредительными документами общественно-полезные услуги, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2016 № 1096 «Об утверждении перечня общественно полезных услуг и критериев оценки качества их оказания». СОНКО не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.
  4. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных соответствующему Главному распорядителю бюджетных средств на соответствующие цели.
  5. Размер средств, предоставляемых конкретной организации, не может превышать общего объема средств, утвержденных соответствующему Главному распорядителю бюджетных средств на соответствующие цели.
  6. Для участия в конкурсном отборе организация-заявитель представляет заявку на предоставление субсидии из бюджета городского округа Нижняя Салда согласно Приложению № 1 к настоящему Положению.
  7. К конкурсной заявке в обязательном порядке прилагаются следующие документы:
  • выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее 30 дней, предшествующих обращению за предоставлением субсидии;
  • копия устава;
  • справка о наличии расчетного счета у организации;
  • справки территориальных органов Федеральной налоговой службы, подтверждающие отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, выданные не ранее чем за один месяц до начала срока приема заявок;
  • информационная карта участника конкурсного отбора согласно Приложению № 2 к настоящему Положению.
  1. СОНКО вправе по собственной инициативе включить в состав заявки на участие в конкурсном отборе письма органов государственной власти, органов местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций, a также граждан и их объединений, содержащие оценку (отзывы, рекомендации) деятельности организации-заявителя.
  2. Заявка на участие в конкурсном отборе представляется ответственным исполнителям муниципальных программ городского округа Нижняя Салда:

Управление культуры администрации городского округа Нижняя Салда по адресу: город Нижняя Салда, ул.Карла Маркса,6, понедельник-пятница с 08.00 до 17.00.

  1. Рассмотрение и оценку заявок осуществляет координационная комиссия по организации в городском округе Нижняя Салда доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению (далее – комиссия).
  2. Основные задачи при проведении конкурса:
  • определение победителя конкурсного отбора;
  • подготовка протокола результатов конкурса;
  • обеспечение публикации результатов конкурса в средствах массовой информации.
  1. Срок приема заявок на участие в конкурсе 21 (двадцать один) день со дня размещения объявления.
  2. В течение срока приема заявок на участие в конкурсе ответственный исполнитель муниципальной программы городского округа Нижняя Салда организует консультирование по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе.
  3. Заявка на участие в конкурсе представляется ответственному исполнителю муниципальной программы городского округа Нижняя Салда непосредственно или направляется по почте.

При приеме заявки на участие в конкурсе ответственный исполнитель муниципальной программы городского округа Нижняя Салда регистрирует ее в журнале учета заявок на участие в конкурсе и выдает заявителю расписку в получении заявки с указанием перечня принятых документов, даты ее получения и присвоенного регистрационного номера.

При поступлении заявки на участие в конкурсе, направленной по почте, она регистрируется в журнале учета заявок на участие в конкурсе, а расписка в получении заявки не составляется и не выдается.

Заявка на участие в конкурсе, поступившая после окончания срока приема заявок (в том числе по почте), не регистрируется и к участию в конкурсе не допускается.

  1. Заявка на участие в конкурсе может быть отозвана до окончания срока приема заявок путем направления ответственному исполнителю муниципальной программы городского округа Нижняя Салда соответствующего обращения социально ориентированной некоммерческой организацией. Отозванные заявки не учитываются при определении количества заявок, представленных на участие в конкурсе.

Внесение изменений в заявку на участие в конкурсе допускается только путем представления для включения в ее состав дополнительной информации (в том числе документов). После окончания срока приема заявок на участие в конкурсе дополнительная информация может быть представлена в состав заявки только по запросу ответственного исполнителя муниципальной программы городского округа Нижняя Салда или комиссии.

  1. Поданные на участие в конкурсе заявки проверяются ответственным исполнителем муниципальной программы городского округа Нижняя Салда на соответствие требованиям, установленным настоящим Положением.

Заявитель, подавший заявку на участие в конкурсе, не допускается к участию в нем (не является участником конкурса), если:

  • заявитель не соответствует требованиям к участникам конкурса, установленным настоящим Положением;
  • заявителем представлено более одной заявки;
  • представленная заявителем заявка не соответствует требованиям, установленным настоящим Положением;
  • подготовленная заявителем заявка поступила после окончания срока приема заявок (в том числе по почте).

Не может являться основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе наличие в документах заявки описок, опечаток, орфографических и арифметических ошибок, за исключением случаев, когда такие ошибки имеют существенное значение для оценки содержания представленных документов.

  1. Список заявителей, не допущенных к участию в конкурсе (за исключением заявителей, заявки которых поступили после окончания срока приема заявок), передается ответственным исполнителем муниципальной программы городского округа Нижняя Салда для утверждения в комиссию.

Комиссия утверждает список заявителей, не допущенных к участию в конкурсе, или вносит в него изменения. Заявители, исключенные комиссией из указанного списка, допускаются к участию в конкурсе.

  1. Заявки, представленные участниками конкурса, рассматриваются комиссией по критериям, установленным настоящим Положением.

В процессе рассмотрения заявок на участие в конкурсе комиссия вправе приглашать на свои заседания представителей участников конкурса, задавать им вопросы и запрашивать у них информацию (в том числе документы), необходимую для оценки заявок по критериям, установленным настоящим Положением.

При возникновении в процессе рассмотрения заявок на участие в конкурсе вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, комиссия вправе приглашать на свои заседания специалистов для разъяснения таких вопросов.

В случае выявления несоответствия участника конкурса или поданной им заявки требованиям, установленным настоящим Положением, комиссия не вправе определять такого участника победителем конкурса.

  1. Комиссия оценивает представленные проекты по следующим критериям:

Содержание

Показатели

Социальная значимость проекта, соответствие содержания проекта заявленным условиям и Уставу организации

от 1 до 3 баллов

Длительность деятельности участника конкурса на территории города

- от 1 года до 3 лет включительно – 1балл;

- свыше 3 лет и до 5 лет включительно – 2 балла;

- свыше 5 лет и до 10 лет включительно – 3 балла;

- свыше 10 лет – 4 балла

Наличие собственных ресурсов для реализации проекта

1) количество работников(без внешних совместителей):

- отсутствие работников – 0 баллов;

- от 1 до 10 работников – 1 балл;

- от 11 до 20 работников – 2 балла;

2) наличие помещений:

- собственные – 1 балл;

- арендуемые – 0 баллов;

3) наличие оборудования:

- отсутствие – 0 баллов;

- техническое оснащение – от 1 до 3 баллов;

4) наличие собственного сайта в сети Интернет, обновляемого не реже 1 раза в месяц:

- наличие – 2 балла,

- отсутствие – 0 баллов;

5) наличие периодических изданий:

- наличие – 2 балла,

- отсутствие – 0 баллов;

6) наличие собственных средств:

- наличие – 2 балла,

- отсутствие – 0 баллов;

7) наличие привлеченных ресурсов и средств;

- наличие – 2 балла;

- отсутствие – 0 баллов;

8) количество привлекаемых добровольцев в течение истекшего календарного года:

- отсутствие добровольцев – 0баллов;

- от 1 до 10 добровольцев – 1 балл;

- от 11 до 20 добровольцев – 2 балла;

- от 21 до 50 добровольцев – 3 балла;

- более 50 добровольцев – 4 балла.

Количество социальных партнеров в реализации проекта

количество партнеров соответствует количеству баллов

Открытость организации

1) публикация годовых отчетов в интернете, иных сведений о деятельности организации:

- отсутствие публикаций – 0 баллов;

- публикация отчета – 3 балла;

2) количество информационных материалов в официальных средствах массовой информации o деятельности за истекший календарный год:

- отсутствие материалов – 0баллов;

- от 1 до 5 материалов – 1балл;

- от 6 до 10 материалов – 2балла;

- от 11 до 15 материалов – 3балла;

- более 15 материалов – 4 балла.

Финансовая эффективность проекта

минимальная – 1 балл;

максимальная – 3 балла.

Возможность продолжения деятельности после окончания проекта

в случае продолжения проекта в последующие годы – 3 балла.

 

  1. Получателем субсидии признается СОНКО, набравшая наибольшее количество баллов в соответствии с критериями, указанными в пункте 22 настоящего Положения. В случае если два и более участника конкурсного отбора набрали равное количество баллов, комиссия принимает решение об определении получателя субсидии путем открытого голосования простым большинством голосов. Размер субсидии определяется решением комиссии путем открытого голосования простым большинством голосов.
  2. Решение комиссии (протокол), содержащее перечень победителей конкурсного отбора и размер субсидий, утверждается постановлением администрации городского округа.
  3. Итоги конкурса (список победителей конкурса с указанием размеров предоставляемых субсидий) размещаются на сайте администрации городского округа Нижняя Салда в сети "Интернет" в трехдневный срок со дня их утверждения.
  4. После публикации результатов конкурса в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда, ответственный исполнитель муниципальных программ, в течение 30 календарных дней заключает с организацией, прошедшей конкурсный отбор, Соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии СОНКО (далее — Соглашение), в соответствии с Приложение № 5 настоящего Положения.
  5. Основанием для заключения Соглашения является решение комиссии об итогах конкурсного отбора.
  6. Соглашение является основным документом, определяющим права, обязанности и ответственность сторон, и регулирует их правовые, экономические, организационно-технические взаимоотношения.
  7. Изменение условий Соглашения о предоставлении субсидии и его расторжение оформляются отдельным соглашением сторон.
  8. Финансирование победителей конкурсного отбора осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет организации в кредитном учреждении на основании заключенного Соглашения.
  9. Получатель субсидии обязан использовать бюджетные средства исключительно на цели, предусмотренные Соглашением.
  10. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых документов, сроки и надлежащее качество исполнения условий Соглашения.
  11. В случае нарушения обязательств, предусмотренных Соглашением, непредставления отчетов по использованию субсидий, при выявлении факта нецелевого использования субсидии Получатель обеспечивает возврат финансовых средств, переданных по условиям Соглашения.
  12. Факт нецелевого использования субсидии, нарушений условий обязательств, предусмотренных Соглашением, устанавливается по итогам контроля за использованием предоставленных субсидий и оформляется соответствующим актом.
  13. При непредставлении получателем субсидии отчетов по использованию субсидии в установленные Соглашением о предоставлении субсидии сроки получатель субсидии обязан возвратить средства субсидии в полном объеме в срок, установленный соглашением о предоставлении субсидии.
  14. В случае экономии (неполного освоения) субсидии ее получатель обязан возвратить неиспользованные средства на лицевой счет Главного распорядителя в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с даты окончания срока использования субсидии, определенного в соглашении о предоставлении субсидии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12