Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ты творческий, талантливый, молодой и креативный? Арт-кластер Таврида уже ждет тебя в Крыму!

Образовательные антишколы арт-кластера «Таврида» ‒ это уникальная культурно- просветительская площадка, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом в режиме нон-стоп.

B соответствии с федеральным проектом «Социальная активность» национального проекта «Образование», утвержденного протоколом заочного голосования членов проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 15.12.2020 № 13, приказом Федерального агентства по делам молодежи от 3.03.2021 № 51 «О проведении в 2021 году молодежных образовательных форумов Федерального агентства по делам молодежи», a также во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 20.02.2018 № Пр-305 автономная некоммерческая организация «Центр развития культурных инициатив» (далее – АНО «ЦРКИ») совместно с Федеральным агентством по делам молодежи в период с июня по октябрь 2021 года проводит на территории Республики Крым форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» и фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ».

Цель Форума – создание инструментов для повышения компетенций и конкурентоспособности молодых творцов профессиональных направлений, продюсерское сопровождение наиболее талантливых представителей арт-индустрии. B 2021 году проведение Форума запланировано в период с 1 июня по 15 октября. Участниками Форума могут стать студенты, аспиранты, молодые деятели культуры и искусств, преподаватели, эксперты, специалисты, сотрудники и руководители профильных организаций в возрасте от 18 до 35 лет на момент проведения мероприятия в соответствии с тематиками антишкол Форума.

B рамках программы Форума запланировано проведение 10 творческих заездов в различных форматах: антишколы, общие образовательные треки, междисциплинарные воркшопы, кросс-студии.

Проведение Фестиваля запланировано в период с 8 по 12 сентября 2021 года. В программе Фестиваля запланированы следующие блоки: событийные площадки арт-кварталов, шоу на главной сцене, выставка региональных арт-резиденций, грантовый конкурс, арт-парк, общие дневные мероприятия и кемпинг-сообщества.

Также дополнительным преимуществом для участников Форума и Фестиваля является возможность получить грантовую поддержку в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Регистрация на Конкурс начинается за месяц до старта заезда, на котором планируется защита проекта. Для участия в Конкурсе претенденту необходимо подать заявку на участие в профильной антишколе и прикрепить проект в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (myrosmol.ru). Регистрация участников на Форум и Фестиваль осуществляется на официальном сайте арт-кластера «Таврида» (tavrida.art). Старт регистрации на Форум – 2 апреля 2021 года, на Фестиваль – 21 апреля 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11