Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация ранее возникшего права собственности на жилой дом, квартиру, гараж и (или) земельный участок

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА

29.06.2021 г. вступил в силу Федеральный закон №518-ФЗ от 30.12.2020 г. о ранее учтенных объектах недвижимсоти.

В рамках данного Закона, рекомендуем Вам обратиться в Управление Росрееста по Свердлоской области (через МФЦ «Мои документы» по адресу: г. Нижняя Салда, ул. Фрунзе, д. 10) с заявлением о регистрации ранее возникшего права собственности на жилой дом, квартиру, гараж и (или) земельный участок. При себе иметь паспорт и документ подтверждающий права на недвижимость.

Данная норма закона касается тех правообладателей, у которых право собстенности на объекты недвижимости подтверждаются документами, выданными до 2000 года.

Например, в отношении земельного участка это могут быть свидетельства, удостоверяющие право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей, выданные Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству.

В отношении объектов капитального строительства (квартира, жилой дом, гараж, садовый дом) — договор приватизации, договора мены, дарения, купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, регистрационное удостоверение, зарегистрированные в БТИ. 

Внесение данных сведений в Единый государтвенный реестр недвижимости  позволит Вам – правообладателям, проще распоряжаться недвижимым имуществом, а именно продавать, дарить, обменивать, а также не быть участником в судебных спорах о праве.

Данная процедура является БЕСПЛАТНОЙ.

По возникающим вопросам можно обратиться в администрацию городского округа  Нижняя Салда

по телефонам:
3-19-60

В Верхнесалдинский отдел Управления Росреестра по Свердловской области:

5-66-80, 5-10-41

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28