Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

28.03.2022 21:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О сохранении ограничений после отмены карантина по африканской чуме

Источник: ГБУСО Пригородная ветстанция

ГБУСО Пригородная ветстанция информирует, что согласно п. 2 Распоряжения Губернатора Свердловской области от 16.12.2021 г. № 231-РГ «Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории земельного участка поселка городского типа Свободный городского округа ЗАТО Свободный Свердловской области (координаты N58.046436; E60.389934)» на территории зоны наблюдения, куда относится территория города Нижняя Салда, в течение 180 календарных дней после отмены карантина сохраняются следующие ограничения:

1) запрет на вывоз свиней, продуктов убоя свиней и продуктов их переработки, не прошедших термическую обработку при температуре не менее 70°С, обеспечивающую их обеззараживание, за пределы территории зоны наблюдения, кроме хозяйств, отнесенных к компартменту ΙV и исключенных из угрожаемой зоны и зоны наблюдения, а также хозяйств, отнесенных к компартменту ΙΙΙ и исключенных из зоны наблюдения;

2) запрет на реализацию свиней на территориях угрожаемой зоны и зоны наблюдения, кроме хозяйств, отнесенных к компартменту ΙV и исключенных из угрожаемой зоны и зоны наблюдения, а также хозяйств, отнесенных к компартменту ΙΙΙ и исключенных из зоны наблюдения.

Также, в соответствии с п. 67 «Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней», утвержденных приказом Минсельхоза России от 28.01.2021 г. № 37, с целью выявления возможной циркуляции вируса АЧС на территории зоны наблюдения осуществляется наблюдение за состоянием здоровья свиней и диких кабанов, отбор проб и их лабораторные исследования на АЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2