Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

04.10.2022 15:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный оператор распространяет экологические листовки

Чтобы знали: уже вторую партию информационных экологических листовок изготовил региональный оператор для жителей севера Свердловской области. Летом региональный оператор получил из печати первую партию листовок, и буквально в течение месяца весь тираж разошелся среди жителей частного сектора. Буклеты о правилах сбора твердых коммунальных отходов распространяют водители мусоровозов во время бесконтейнерного сбора. Печатная форма донесения информации получила массу положительных откликов от потребителей. Теперь компания заказала повторный тираж и уже запустила его в работу.

Часто именно водителям мусоровозов приходится напоминать жителям – что к твердым коммунальным относятся мебель, упаковка, пищевые и другие отходы, образованные внутри помещений. А вот ветки, шины, кирпичи, шифер и бревна от демонтажа построек не являются твердыми коммунальными отходами. Их транспортированием в рамках услуги обращения с ТКО региональный оператор не занимается.

«Теперь водителям и потребителям при бесконтейнерном сборе будет проще понимать друг друга. Несмотря на множество современных каналов для связи с жителями, которые использует региональный оператор, формат листовок по-прежнему востребован. Информация на бумажном носителе для многих удобнее воспринимается, чем в электронном виде, и мы это учитываем», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Для тех, кому интересно докапываться до сути вещей, все правила в памятке подтверждаются ссылками на законы, которые регламентируют современные нормы обращения с ТКО.

Кроме этого, в листовках размещен телефон горячей линии регионального оператора, а также указаны адреса центров обслуживания клиентов и страницы в социальных сетях, где публикуются новости компании. Если у вас есть вопросы по транспортированию ТКО – их можно задать по телефону 8-800-234-02-43 с 8.00 до 20.00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11