Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

18.02.2016 19:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о проведении надзорных мероприятий

Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует, что Управлением при проведении надзорных мероприятий установлена продажа молочной продукции (консервов молочных, масла сливочного), использование данной продукции на пищеблоках при образовательных учреждениях, в том числе в детских садах, детских домах, оздоровительных детских учреждениях, несоответствующей требованиям технических регламентов по фальсификации молочного жира жирами немолочного происхождения.

Продукция была изъята из оборота, а хозяйствующие субъекты, допустившие реализацию фальсифицированных товаров, были привлечены к административной ответственности.

В целях принятия мер к изготовителям данная информация была направлена в Управления Роспотребнадзора по месту их нахождения. В ответ на направленную информацию Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, Управле¬ние Роспотребнадзора по Смоленской области, Управление Роспотребнадзора по Курской области, Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю сообщили, что по адресу, указанному на маркировке продукта, не осуществляют деятельность по изготовлению молочной продукции следующие предприятия:

1. ООО «Октябрьский молочный комбинат», адрес производства: Пермский край, г. Пермь, ул. Кирпичный завод, 15 литер А; (юр. адрес: Тульская область, г. Тула, ул. Октябрьская, 74);

2. ООО «Обоянский молзавод», 306230, Курская область, Обоянский район, г. Обоянь, ул. Набережная, 27;

3. ООО «ШАРЬЯМОЛОКО» (199053, г.Санкт-Петербург, набережная Макарова, 20/17, литер Д, помещение 7-Н);

4. ООО «Гагаринское молоко», 215010, Смоленская область, г. Гагарин, проезд Сельхозтехники д.5 (предприятие ликвидировано 29.10.2015 г.)

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области с целью сохранения здоровья населения и имущества потребителей рекомендует принять к сведению вышеуказанную информацию, а также проинформировать покупателей, предпри¬ятия, занятые в обороте пищевой продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37