Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика клещевых инфекций

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели! Необходимо обеспечить 100% привитость от клещевого вирусного энцефалита ваших сотрудников!

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

На основании анализа эпидемиологической ситуации по клещевому вирусному энцефалиту за 2014 год установлено, что вся территория Свердловской области является эндемичной по клещевому вирусному энцефалиту.

Клещевой энцефалит (весенне-летний клещевой менингоэнцефалит) — природно-очаговая вирусная инфекция, характеризующаяся лихорадкой, интоксикацией и поражением серого вещества головного мозга (энцефалит) и/или оболочек головного и спинного мозга (менингит и менингоэнцефалит). Заболевание может привести к стойким неврологическим и психиатрическим осложнениям и даже к смерти больного.

С целью предупреждения распространения клещевого вирусного энцефалита на территории Свердловской области, а также выполнения требований санитарного законодательства по профилактике клещевых инфекций необходимо обеспечить:

100% привитость от клещевого вирусного энцефалита ваших сотрудников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27