Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

13.11.2015 12:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о прививочной кампании против гриппа на территории городского округа Нижняя Салда

1 ноября 2015 года срок завершения массовой иммунизации против гриппа в Свердловской области.

В городском округе Нижняя Салда привито 27,1 % населения, план иммунизации выполнен на 73,1%. Завершена иммунизация против гриппа среди медицинских работников, работников образовательных учреждений, работников транспорта, коммунальной сферы, лиц с хронической патологией, детского населения, студентов, беременных и других групп риска, работников торговли и общепита; близится к завершению среди призывников.

Низкие показатели отмечены среди таких групп как: пенсионеры, работники промышленных предприятий и лица, относящиеся к категории прочие взрослые и дети.

Эффективность иммунизации напрямую зависит от сроков ее проведения. Для выработки защитных антител организму требуется около 2 недель. Сезонный подъем ОРВИ и гриппом в Свердловской области прогнозируется на 1 декаду декабря 2015 года.

Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора приглашает лиц, не успевших поставить прививку от гриппа, прийти в лечебное учреждение по месту жительства или работы для иммунизации и организует с 2 ноября 2015 года работу «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ. Интересующие жителей Горнозаводского управленческого округа вопросы можно задать ежедневно в рабочие дни с 13-00 до 17-00 часов по телефонам: 8(34345)47-64-13, 47-64-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18