Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беречь или покупать новое: управляющим компаниям приходится самостоятельно устанавливать металлические баки вместо сгоревших

В сентябре на севере Свердловской области сгорели более 18 контейнеров. В Нижнем Тагиле полностью выгорело оборудование на двух контейнерных площадках по адресам Мира, 6 и Пархоменко, 21. Управляющие компании в срочном порядке закупили и установили новые металлические емкости.

Чуть больше, чем неделю назад контейнерную площадку по адресу Пархоменко, 21 можно было назвать образцовой в Тагиле. В 2021 году управляющая компания провела её реконструкцию, а региональный оператор выдал 6 новеньких пластиковых евробаков. Место накопления стало удобным и современным.

Однако, в конце сентября огонь уничтожил все оборудование – площадка осталась пустой. Региональный оператор в срочном порядке выделил из резерва бункер. В график вывоза отходов с данного места накопления была поставлена специальная техника – мусоровоз с задней загрузкой, оборудованный портальным захватом. Такая машина не увозит наполненный бункер на полигон, а самостоятельно производит его выгрузку на месте, и таким образом площадка не остается без емкостей. Что в данном случае очень важно и удобно для потребителей.

Буквально за неделю управляющей компании «Строительные технологии» удалось закупить замену сгоревшим контейнерам. Вместо 6 евробаков площадку оборудовали 4 железными емкостями.

«К сожалению, возгорания на контейнерных площадках до сих пор остаются неотъемлемой частью действительности. Управляющим компаниям, поскольку именно они являются ответственными за оборудование мест накопления, приходится приобретать новые баки и предпочтение отдается металлическим несмотря на то, что они имеют меньший объем и их внешний вид значительно уступает современным пластиковым емкостям», — прокомментировал ситуацию исполнительный директор Федор Потапов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3