Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

18.06.2020 12:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему необходимо принять участие в голосовании

Глава городского округа Нижняя Салда А.А. Матвеев: Почему необходимо принять участие в голосовании.

В период с 25 июня по 1 июля 2020 года будет проходит общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Конституция Российской Федерации — - это основной закон, являющийся базовым фундаментом нашей жизни. На основании Конституции принимаются остальные законы и нормативные акты, регламентирующие все стороны нашей жизни

Действующая Конституция была принята в далёком уже 1993 году путём всенародного голосования. Она провозгласила права и свободы человека высшими ценностями и учредила сильную президентскую власть в нашей стране.

На фоне всеобщей эйфории от провозглашённых прав и свобод, открытия границ был принят Основной Закон, фундаментальные основы конституционного строя, в нём прописанные, остаются основой и в новой редакции Конституции.

Но в то же время мы все восприняли изменения с наивностью и воодушевлением, не учитывая то, что свобода и независимость нашего государства не нужны руководству стран так называемой «западной демократии».

Мир изменился, и очень сильно. Россия вернула себе утраченные ранее позиции одного из мировых лидеров. Мы стали более чутко и патриотично относится к своей стране, к своим городам и сёлам, к своим семьям. Нам надоело жить в хаосе, характерном для 90-х годов XX века.

Вносимые поправки в Конституцию страны закрепляют целостность и независимость России как единого государства, защищают наши ценности. Защита семьи, труда, пенсионное обеспечение, право на сохранение здоровья подчёркивают человеческую социальную сущность государства.

Главная цель – развитие человека. Для этого вводятся понятия экономического роста страны и повышение благосостояния граждан.

Конституцией закрепляется единая система публичной власти в России с элементами парламентской демократии. Отныне при принятии новой редакции только граждане страны могут осуществлять законодательную, исполнительную и судебную власть, что обеспечит независимость от иностранного влияния. Принцип служения: пошёл на службу в России – служи только России!

В наше нелёгкое время, обусловленное многими вызовами, каждый должен решить для себя, в какой стране будут жить его потомки. Для этого все граждане России должны принять участие в голосовании. Если мы не сделаем выбор, то этот выбор сделают за нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13