Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салдинским ветеранам Великой Отечественной войны вручили юбилейные награды в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

21 февраля 2020 года в зале Дворца культуры им. Ленина города Нижняя Салда заслуженные награды в торжественной обстановке получили 14 ветеранов.

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и воспоминания о страшной цене, которую за неё заплатили.

В Нижней Салде знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли. На сегодняшний день в нашем городе проживают 88 ветеранов Великой Отечественной войны, к ним относятся – участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, несовершеннолетние узники концлагерей – именно такое количество юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» поступило в муниципалитет.

Юбилейная медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне учреждена Указом Президента Российской Федерации. «В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны постановляю: учредить юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» – отмечается в документе.

21 февраля 2020 года в уютном зале Дворца культуры им. Ленина заслуженные награды в торжественной обстановке получили 14 ветеранов.

Многие из числа награждённых не смогли присутствовать на празднике, но заслуженные медали обязательно найдут своих героев.

Участникам Великой Отечественной войны, которые проживают в Нижней Салде – Ивану Александровичу Логинову и Таисье Ильиничне Игнатьевой заместитель главы администрации городского округа Нижняя Салда и председатель Совета ветеранов вручили медали на дому сразу же после торжественного мероприятия в ДК им. Ленина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37