Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

17.01.2020 16:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет Богатство русского фольклора

В Центральной городской библиотеке для учащихся 2,3 и 6 классов Центра образования №7 (педагоги Хузина Н.Н. и Лозовая А.Б.), Гимназии (педагог Чернышева Е.А.) и женского клуба «Оптимист» библиотекарь детского абонемента Елена Волкова провела литературно познавательное путешествие «Богатство русского фольклора».

Гости окунулись в мир русского фольклора – русских народных сказок, песен, загадок, частушек, скороговорок,голосянок, молчанок, в мир народного искусства и творчества. Ребят на выставке встречали предметы народного творчества –матрешки, изделия из береста и ротанга, деревянные расписные ложки. Все эти вещи, бывшие в обиходе русского человека с давних пор, вызвали у ребят неподдельный восторг.

Началось путешествие с шуток и прибауток, с русской народной песни «Коробейники».Затем состоялся разговор про старину, про то, как люди жили раньше, как собирались на посиделки, зажигая лучину.Вспомнили жанры устного народного творчества:читали небылицы, потешки, заклички, пели колыбельные песни, укачивая в колыбели «ребенка».

После работы нужно отдохнуть, поэтому девочкам предложили станцевать русский народный танец «Жили у бабуси», а ребята сами играли на деревянных ложках, маракасах и бубне. После пляски играли в веселую игру «»Золотые ворота» и «Голосянки», отгадывали загадки, участвовали в веселом конкурсе на лучшее исполнение русской народной частушки.

Путешествие сопровождалось и исполнением народной музыки. С удовольствием слушали русские народные песни: «Мы веселые матрешки», «Коробушка», «Заклички», «Колыбельные». Удивительный мир русского фольклора произвел на гостей очень большое впечатление, все получили заряд бодрости и позитива.

На мероприятии присутствовало 91 человек

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

472