Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

04.10.2019 20:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Гражданской обороны

В 2019 году Россия отмечает 87-ю годовщину со дня образования гражданской обороны.

Традиционно отмечаемый профессиональный праздник гражданской обороны в связи с принятием 04.10.1932 постановления Совета народных комиссаров СССР о создании Местной противовоздушной обороны, которая в 1961 была преобразована в гражданскую оборону.

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

День войск гражданской обороны отмечают военнослужащие и сотрудники частей ГО РФ, а также все те, кто имеет отношение к ним. Это специалисты противопожарной службы, поисково-спасательных подразделений и те, кто работает в режиме круглосуточного реагирования на чрезвычайные ситуации.

Сегодня в рамках месячника безопасности по гражданской обороне на территории Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона сотрудники и работники будут проводить в образовательных организациях открытые уроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13