Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дудин Николай Николаевич

  • Архивные данные:
    Дудин Николай Николаевич
Дудин Николай Николаевич.

Дудин Николай Николаевич родился 19 апреля 1919 году в Свердловской обл., г. Нижняя Салда.

Призван в РККА в сентябре 1939 года Свердловским ГВК, г. Свердловск. Ст.лейтенант, 134 стрелковый полк, 34 стрелковая дивизия, 1121 пушечно-артиллерийский полк РГК, 1121 пушечно-артиллерийская дивизия РГК, 15 Армия, 2 Дальневосточный фронт. Член партии с 1942 года.

Проживал в Н.Салде по ул.Привокзальной, 10. Скончался в 1977 году.

Награжден орденом Красной Звезды (1945), медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией».

Из наградного на орден Красной Звезды: «Работая комсоргом полка тов. Дудин.Н.Н. проделал большую работу по воспитанию комсомольцев и не союзной молодежи в духе преданности делу партии Ленина-Сталина и Социалистической Родине. Умело организовал работу в боевой обстановке комсомольских организаций на выполнение боевой задачи. Личным примером воодушевлял комсомольцев и не союзную молодежь на выполнение боевого приказа. Комсомольцы в боевой обстановке являлись передовыми по выполнению боевого приказа».

По материалам сайтов «Дорога памяти», «Память народа» и Нижнесалдинского краеведческого музея

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22