Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казмин Матвей Кириллович

  • Архивные данные:
    Казмин Матвей Кириллович

Казмин Матвей Кириллович родился в 1904 году в Воронежской обл., Таловский район, п. Красный.

Призван в сентябре 1941 года Анненским РВК, Воронежская обл. Рядовой, сапер, 16 ремонтный аэродромный батальон, 2 Воздушная армия, 1 Украинский, Воронежский фронты.

Проживал в Н.Салде по ул. Сакко и Ванцетти, 14.

Награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

Из наградного на медаль «За боевые заслуги»: «За 20 месяцев Великой Отечественной войны не было ни одного случая, чтобы сапер Казмин М.К. не выполнил нормы выработки на строительстве аэродромов и спец. сооружений. Больших успехов в выполнении норм добился в 1944 году.

На строительстве аэродромов Ярмолинцы, Дунаевцы, Глыбочек, Мухавка, Угриньковцы выполнял нормы на 200-250%. На строительстве аэродрома Лясковце норму выработки выполнял на 300%.

Своим самоотверженным трудом и примерностью тов.Казмин увлекает всех бойцов роты на досрочное выполнение заданий командования по строительству аэродромов. Только благодаря упорству в работе, находчивости и самоотверженного труда таких людей, как тов.Казмин первая аэродромная рота строительство аэродрома Лясковце с большим с большим объемом работ закончила на день раньше заданного срока».

По материалам сайтов «Память народа», «Дорога памяти» и Нижнесалдинского краеведческого музея

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2