Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ермаков Вениамин Иванович

  • Архивные данные:
    Ермаков Вениамин Иванович

Ермаков Вениамин Иванович родился в 1920 году в Свердловской обл., г Н. Салда.

Призван в РККА 15 сентября 1940 года Нижне-Салдинским РВК. Мл.сержант, служил в г. Владивостоке в железнодорожных войсках. В 1942 году ушел на фронт, 1437 самоходно-артиллерийский полк, 1 и 3 Белорусский, 1 Прибалтийский фронты. Участвовал в освобождении г.Шауляя и Риги. Получил ранение и тяжелую контузию. Закончил войну в звании сержанта. Инвалид 2 группы.

После войны работал заведующим складом Н.Салдинского «Заготзерно». Проживал в Н.Салде по ул.1 Привокзальная, 55.

Награждён медалями «За отвагу» (1944), «За победу над Германией».

Наградной на медаль «За отвагу»: Тов.Ермаков В.И. участвовал на фронте Отечественной войны с 15 февраля 1942 года по 9 сентября 1944 года.

9 октября 1944 года был тяжело ранен осколком мины в голень левой ноги с повреждением берцового нерва. В момент ранения выполнял должность наводчика орудия 1437 полка самоходной артиллерии, 3 Белорусского фронта.

Вследствие ранения ограничено движение левой ноги. Является инвалидом третьей группы. В настоящее время работает заведующим складом Н.Салдинского «Заготзерно». К работе относится добросовестно. В плену и окружении не был, на территории временно оккупированной немцами не проживал».

По материалам сайта «Память народа» и Нижнесалдинского краеведческого музея

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4